Фонд прямых инвестиций – участник «Откровенного разговора»

24/08/2015

24 августа в ГТРК «Корстон» (г.Казань) врио Президента РТ Рустам Минниханов встретился с представителями малого и среднего бизнеса в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор». На мероприятие были приглашены более 150 представителей бизнеса из всех районов и городов Татарстана.

В ходе встречи, традиционно проводимой в формате диалога между предпринимателями и органами власти, Рустаму Минниханову были заданы вопросы касательно поддержки частных детских садов, кредитования фермерских хозяйств, улучшения сервиса в отрасли туризма и другие. Кроме того, поступили предложения, например, поддержать малую авиацию в рамках частно-государственного партнерства, отменить платные парковки в центре Казани.

Принимавший участие во встрече управляющий партнер Фонда прямых инвестиций Руслан Халилов поднял вопрос развития частных индустриальных парков на примере одного из проектов Фонда – индустриального парка «М-7». В частности, он предложил для более оперативного решения «бюрократических» вопросов назначить на уровне республиканских министерств и ведомств ответственного чиновника, курирующего конкретную частную промплощадку. Рустам Минниханов  положительно оценил данное предложение, после чего вопрос был запротоколирован и взят на контроль Уполномоченным при Президенте РТ по защите прав предпринимателей.

Отметим, что «Бизнес и власть: откровенный разговор» - это серия регулярных встреч руководителей министерств и ведомств с предпринимательским сообществом Республики Татарстан. Цель проекта – наладить публичный диалог и прямое общение власти с бизнесом.Прием вопросов к сегодняшней встрече Рустама Минниханова с предпринимателями шел в течение месяца, в общей сложности на рассмотрение поступил 251 вопрос.