Результаты "Высокой Горы"

02/09/2008

28 – 31 августа на автодроме “Высокая гора» прошли соревнования на "Кубок Президента Республики Татарстан" Чемпионата России
по ралли - кроссу в дивизионах Д1, Д1А, а также III этап Кубка России в дивизионе «Волга».В дивизионе «Д1А», где гонщики выступают на специально подготовленных вазовских «восьмерках», все три призовых места V этапа
чемпионата России заняли представители Татарстана. Первое место занял Ильдар Рахматуллин, второе место занял Тимур
Шигабутдинов, пилот команды «МХ-Автоспорт», третье – Джаудат Миннахметов.Победу в соревнованиях среди 500-сильных полноприводных иномарок дивизиона «Д1» одержал Кеннет Хансен – 13-кратный чемпион
Европы. К слову, ралли-кроссмен из Швеции приехал впервые в Татарстан для участия в ралли-гонках. И из-за его присутствия
соревнованиям присвоили статус Международных. Он опередил в гонке Рустама Минниханова (2 место) и Игоря Плотникова из
Новосибирска, занявшего 3-е место.В дивизионе «Волга» заявили о своем участии только представители Нижнего Новгорода. Нижегородские автоспортсмены
распределили места следующим образом: первым стал Виктор Тютин, вторым – Михаил Чесноков, третьим – Александр Демидов.
Соревнования на заднеприводных «Волгах» в Татарстане проходили впервые. Затяжные заносы и прыжки с трамплинов в исполнении
5-метровых седанов выглядели крайне эффектно.Стоит отметить, что трасса автодрома «Высокая гора» в прошлом году была перестроена для соревнований в самой престижной
кроссовой дисциплине – ралли-кроссе и соответствует мировым стандартам. Первыми соревнованиями на обновленном автодроме стал