Журнал Эксперт Татарстан получил всероссийское признание

31/10/2016

В конце прошлой недели состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов Регионального конкурса финансовой журналистики «Рублёвая зона». Один из медиа-проектов Фонда Прямых Инвестиций – журнал «Эксперт Татарстан» – стал лауреатом сразу в двух номинациях - «Лучшее региональное печатное деловое СМИ» и «Лучшее региональное общественно-политическое СМИ».

Всего в конкурсе участвовало 66 средств массовой информации из 32 городов России, которые прислали на рассмотрение более 1000 информационных и аналитических журналистских материалов. Список победителей и лауреатов составил 24 СМИ.

Как рассказала директор и главный редактор журнала «Эксперт Татарстан» Елена Богомолова, для издания, которое существует всего два года, признание в узкопрофильной специализированной сфере финансовой журналистики имеет огромное значение. «Диплом лауреата данного конкурса говорит о признании всей редакции журнала «Эксперт Татарстан». Каждый из сотрудников журнала вносит свой вклад в общее дело», - отметила Елена Богомолова, поблагодарив и поздравив сотрудников журнала.

Напомним, что журнал Эксперт Татарстан освещает как общественную, так и политическую жизнь республики с экономической точки зрения и снискал популярность у политической и бизнес-элиты Татарстана. На данный момент тираж идания составляет 100 000 экземпляров.

Для справки:

Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублёвая зона» учреждён в 2014 году и проводится дважды в год – весной и осенью. Весной традиционно награждаются журналисты, а осенью в список победителей входят редакции деловых, общественно-политических, специализированных финансовых СМИ, включая интернет-издания, телеканалы, радиопрограммы и интернет-блоги.