Выше Эльбруса

19/07/2018

Сегодня партнер Фонда Прямых Инвестиций – директор филиала страховой компании «РОСГОССТРАХ» в Татарстане Альберт Ишбулатов поднял наш флаг над самой высокой точкой России и Европы – горой Эльбрус.

Это уже второе покорение гор Альбертом Ишбулатовым – годом ранее он поднялся на вулкан Килиманджаро, самую высокую точку Африки.

Килиманджаро и Эльбрус – это абсолютно разные вершины, с разной поверхностью, углом наклона и высотой. Вулкан в Африке характеризуют камни и грунт, не очень крутой угол наклона горы. Российская вершина отличается снежной поверхностью, усиленным ветром и температурой воздуха ниже 10-15℃ после отметки 3 800 м. Для подъема на Эльбрус Альберт Ишбулатов использовал снаряжение для альпинизма – специальные кошки, ледорубы, карабины, оттяжки и страховки.

Штурм вершины на высоте 5642 м над уровнем моря длился 12,5 часов. По словам самого Альберта Наильевича достижение таких целей и покорение таких высот мотивирует в работе, в расстановке приоритетов и поиске новых решений в различных вопросах.

Нас же заряжает и вдохновляет опыт наших партнеров уверенностью и безграничными человеческими возможностями!

Благодарим Альберта Ишбулатова за прекрасную возможность для нас – развернуть флаг Фонда Прямых Инвестиций над высотой 5642 м!