В «умном городе» проходит Форум «Татарстан – опора для бизнеса»

15/07/2015

15-16 июля 2015 года в г.Иннополис (Республика Татарстан) с участием врио Президента РТ Рустама Минниханова проходит всероссийский форум малого и среднего предпринимательства «Татарстан – опора для бизнеса». В мероприятии, которое обещает стать крупнейшей в регионе открытой площадкой для диалога между предпринимателями, инвесторами и органами власти, активное участие принимают представители группы компаний «Фонд прямых инвестиций». В общей сложности участниками форума стали 400 делегатов из 50 регионов России.

Программа  двухдневного форума включает в себя обсуждение вопросов развития предпринимательства, презентацию возможностей нового города, демонстрацию крупнейших инфраструктурных площадок для развития бизнеса в Татарстане, мастер-классы от ведущих российских экспертов. Также в рамках форума проходит съезд лидеров «Опоры России».

В течение всего форума в технопарке Иннополиса функционирует выставка татарстанских компаний, обслуживающих малый и средний бизнес. «Фонд прямых инвестиций» представил на выставке экспозиции своих наиболее успешных проектов - индустриального парка «М-7», компании «Multiplast» и федеральной Бизнес-платформы. 

Отметим, что директор индустриального парка «М-7» Владимир Шайхиев также принял участие в круглом столе форума на тему: «Господдержка предпринимательства и инфраструктурные площадки в Республике Татарстан». В своем докладе он поднял основные проблемы создания и развития частных индустриальных парков и предложил возможные пути их решения.

Фоторепортаж

 

Фоторепортаж