Управляющий партнер "Фонда Прямых Инвестиций" принял участие в заседании Общественного Совета при АИР

21/05/2020

Управляющий партнер «Фонда Прямых Инвестиций» Руслан Рафикович Халилов принял участие в заседании Общественного Совета при Агентстве инвестиционного развития.

В рамках заседания члены Общественного Совета положительно оценили работу Агентства в соответствии с государственным заданием и федеральными индикаторами для Татарстана по привлечению инвестиций в регион.

Руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина рассказала о новых инвестиционных проектах, а руководитель Конвеншн Бюро Республики Татарстан представила результаты конгрессно-выставочной деятельности и рассказала о проделанной работе в рамках крупных международных мероприятий таких, как KazanSummit.

«Мы привлекаем инвесторов в разные отрасли. Они составляют налоговую базу и бюджет республики, откуда распределяются средства. Мы строим больницы, школы - все, что в республике создается – парки, скверы и прочее – мы делаем это в том числе на деньги, которые пришли от налогообложения частных инвесторов. И, конечно, создаем рабочие места», – отметила Талия Ильгизовна.