Управляющий партнер "Фонда Прямых Инвестиций" принял участие в заседании Инвестиционного совета РТ

31/03/2020

Сегодня Управляющий партнер «Фонда Прямых Инвестиций» Руслан Рафикович Халилов принял участие в заседании Инвестиционного совета Республики Татарстан, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством Президента РТ Минниханова Рустама Нургалиевича.

В рамках Инвестиционного совета было рассмотрено пять проектов, реализация двух из которых планируется в рамках государственно-частного партнерства:

✅ Проект по производству сельскохозяйственной специализированной техники, а также спецтехники для людей с ограниченными возможностями здоровья;
✅ Проект по изготовлению полуприцепов-цистерн для хранения, транспортировки и регазификации СПГ в целях содействия в реализации программ газификации регионов;
✅ Проект по строительству биозавода по производству растительных полимеров в Буинском и Дрожжановском районах;
✅ В рамках государственно-частного партнерства планируется реализация проекта строительства реабилитационного центра для детей с расстройствами аутистического спектра и проекта создания глэмпинг-комплекса на территории Высокогорского района.

В завершение участники совета рассмотрели и одобрили инвестиционные проекты, претендующие на получение земельного участка в аренду без проведения торгов. Это проект развития индустриального парка «Зеленодольск», проект развития рынка газомоторного топлива и газозаправочной инфраструктуры на территории республики, а также проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса в Набережных Челнах.

«Несмотря на вызовы, с которыми мы столкнулись, привлечение инвестиций и реализация новых проектов в республике является одной из приоритетных задач», - отметил Рустам Минниханов в рамках заседания Инвестиционного совета.