Топ-менеджмент "Фонда Прямых Инвестиций" принял участие в тренинге по ораторскому мастерству

24/01/2020

В течение двух дней руководители совершенствовали свои навыки в управлении невербальной коммуникацией, работе голосом, взаимодействии с волнением перед выступлением, узнали новые секреты влияния на аудиторию, познакомились с новыми инструментами создания речи.

Тренинг Руслана Хоменко, профессионального сертифицированного тренера, состоял не только из теории. 80% обучения составила практическая часть.

На вопрос "Зачем предпринимателям, имеющим опыт в ораторском мастерстве, совершенствовать свои навыки?" Руслан Хоменко отвечает на примере: "Водить автомобиль можно не в автошколе, не у профессионала. У папы, у дяди, интуитивно, дергая на кнопочки. Когда этот человек придет в автошколу, у него точно будут озарения и он будет задаваться вопросом: почему я раньше это не сделал? Есть накопленный опыт как выступать, что делать в той или иной ситуации, как отвечать на вопросы, как управлять аудиторией. На тренинге можно получить опыт многих поколений за один день. Самому можно учиться, но чаще всего это дольше и дороже, с точки зрения и ресурсов, и финансов".