Проекты Фонда на Днях поля в Татарстане

29/06/2018

Накануне в нашей республике прошла выставка полевого формата «Дни поля в Татарстане».

Как обычно, выставка собрала на своей площадке, опытных полях ФИЦ «КазНЦ РАН», все новейшие достижения и технологии в области агропромышленного комплекса. Экспоненты были представлены в блоках «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство» и «Площадь на траве». Они продемонстрировали различные сорта сельскохозяйственных культур, новинки сельзхозтехники и оборудования.

«День поля в Татарстане» посетили директор, Дамир Бариев, и специалисты проекта Фонда Прямых Инвестиций – компании «АгроТрансПорт». После осмотра экспозиции, руководитель «АгроТрансПорта» вновь встретился с представителем Amazone - Дмитрием Гуйо, с которым обсудил ряд вопросов и договорился о встрече на предприятии в августе этого года.

В работе выставки принял участие еще один проект Фонда – деловое издание «Эксперт Татарстан». Они организовали мобильную студию и взяли интервью у топ-менеджеров агропромышленных предприятий и компаний, развивающих цифровизацию сельского хозяйства. Руководители компаний поделились с «Экспертом» новыми направлениями, призванными повышать эффективность сельско-хозяйственного производства и развивать его прогресс.