Проект Фонда – завод «Волжанин» реализует крупные федеральные объекты

19/08/2016

За 9 лет работы одному из первых и успешных проектов Фонда Прямых Инвестиций – заводу «Волжанин» удалось совершить серьезный рывок вперед в сфере производства сварочных аппаратов для пластиковых труб и заручиться доверием крупных российских предприятий в реализации масштабных проектов.

Инновации завода «Волжанин», воплощенные в современном сварочном оборудовании, неоднократно применялись в возведении таких крупных федеральных объектов, как российский космодром «Восточный» на Дальнем Востоке, судостроительный комплекс «Звезда» в Приморском крае, нефтехимический комплекс «ЗапСибНефтеХим» в Тобольске, комплекс глубокой переработки тяжелых остатков «ТАИФ-НК» в Нижнекамске. Кроме того, «Волжанин» выступил поставщиком оборудования для прокладки трубопроводов при строительстве олимпийских объектов в Сочи и города высоких технологий Иннополис.

Преимущества работы с заводом «Волжанин» очевидны - по качеству выпускаемого оборудования завод не уступает аналогам, производимым ведущими европейскими компаниями. При этом «Волжанин» ведет четкую ценовую политику в пользу своих клиентов. Стоимость аппаратов марки VOLZNANIN привлекательнее, чем у конкурентов. Уникальные собственные разработки завода значительно повышают технологичность и качество проведения сварочных работ. К примеру, конструирование аппаратов с учетом «климатического фактора» позволяет оборудованию безотказно работать при любой погоде.

Стоит отметить, что сварочное оборудование марки VOLZNANIN пользуется активным спросом не только в России, но и за рубежом. Аппараты успешно эксплуатируются в Украине, Абхазии, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и Туркменистане. Причем в эти страны налажена не только поставка, но и сервисное обслуживание, гарантийный и послегарантийный ремонт, продажа ассортимента запчастей.

Как отмечает управляющий Фондом Прямых Инвестиций Руслан Халилов, возможно, 9 лет работы на рынке - это не так много. Но за этот короткий промежуток времени нашему заводу «Волжанин» удалось завоевать репутацию надежного и качественного производителя оборудования для сварки полиэтиленовых труб и добиться ощутимых результатов в разработке новых технологических решений, для достижения которых многим предприятиям потребовались бы долгие годы.