На полях «АгроТрансПорт» завершена уборка озимой пшеницы

23/08/2017

В Татарстане активно идет уборочная кампания. «Горячая пора» началась и для сельскохозяйственного предприятия «Агротранспорт». Первые результаты уже есть: урожай озимой пшеницы был собран с территории площадью 966,87 га и составил 4014,480 тонн зерна, коэффициент урожайности - 41,52 ц/га. Всего же, по официальным данным, в Татарстане собрано 2,15 млн. тонн зерна. Несмотря на беспокойства аграриев, что холодное начало лета негативно скажется на объеме и качестве урожая, результаты первого этапа сбора порадовали – урожайность текущего года выше, чем в предыдущем на 9 ц/га, и составляет 36,6 ц/га.

Превзойти среднестатистические данные по республике компании «АгроТрансПорт» позволяет высокая квалификация специалистов и большой опыт в использовании современных технологий, благодаря этому, урожай собирается максимально эффективно и в короткие сроки. Оптимизация процесса сбора урожая проходит дистанционно – каждый комбайн оснащен программой удаленного контроля над основными параметрами и настройками. Эта система позволяет сравнивать различные показатели и предлагать наиболее эффективные решения. Также в комбайнах работает система квантиметра, которая определяет влажность и соответствующую урожайность. Применение полученных с квантиметра данных, существенно помогает в расчетах ресурсозатратности растениеводства с момента посева культур до их сбора.

После сбора, зерно взвешивается и высыпается в завальную яму, где зерноперерабатывающий комплекс проводит первичную очистку и сушку зерна.

Сбор всех зерновых культур и подсолнечника продолжится до середины октября, после чего будут подведены итоги уборочной компании 2017 года.