Компании «АгроТрансПорт» 5 лет.

02/08/2017

Одному из самых передовых и технологичных сельскохозяйственных предприятий Татарстана «АгроТрансПорт» исполнилось 5 лет.

Преуспевающее агропромышленное предприятие «АгроТрансПорт», расположенное в с. Нижнее Чекурское, Дрожжановского района, в 230 км к юго-западу от Казани, сегодня обрабатывает около 5000 га сельхозугодий и каждый год увеличивает площадь обрабатываемой земли на 10-15%.

С момента основания компания определила для себя основные принципы работы: внедрение инновационных технологий, рациональное использование земель, расширение обрабатываемых земель. Приоритетное направление деятельности – растениеводство, в число выращиваемых и обрабатываемых культур входит озимая и яровая пшеница, ячмень и подсолнечник. С каждым годом компания осваивает все новые отрасли сельского хозяйства. Первые плоды яблоневых и ягодных садов «АгроТрансПорт» собрал уже в этом году. В ближайших планах - работы по организации необходимой инфраструктуры для развития коневодства и пчеловодства.

Начав свою деятельность практически с нуля, компания «АгроТрансПорт» за короткий срок сформировала современный парк спецтехники, выстроила новые производственные здания. Ежегодно увеличивая объем обрабатываемой территории, компания внедряет передовые информационные технологии. Так «АгроТрансПорт» стал первым сельскохозяйственным приятием в Татарстане, кто начал использовать технологии точного посева, когда датчики, размещенные в полях, непрерывно следят за состоянием почвы. Еще одним новшеством в работе стала система спутникового менеджмента для точного земледелия «Cropio». Она позволяет определять границы и размеры полей, следить за состоянием посевов, анализировать агрооперации, координировать работу техники. Оптимальное количество влаги поддерживает система капельного орошения полей. В результате компания добилась не только сокращения затрат, но и получила возможность своевременно принимать решения, позволяющие увеличить урожайность, а, следовательно, и прямой доход. «АгроТрансПорт» постоянно апробирует передовые технологии отрасли. Так, в этом году производство было внедрено современное немецкое оборудование, повысившее скорость и качество обработки зерна.

Отрадно, что на территории Татарстана традиции сельского хозяйства возрождают увлеченные, опытные и передовые специалисты. Гордимся успехами наших коллег, желаем дальнейшего развития и самых богатых урожаев!