Как появилась идея организации форума PARKI?

29/04/2019

II Международный форум индустриальных парков ParkI стал одним из главных мероприятий деловой жизни Казани этой весной.

Идея организации форума ParkI принадлежит Фонду Прямых Инвестиций, который управляет несколькими компаниями и одним из первых в стране частным индустриальным парком «М7».

- Промышленная среда в России сейчас одна из самых благоприятных для развития бизнеса. Организовав Форум PARKI – мы хотели поддержать тенденцию вложения инвестиций именно в промышленность. А так же показать уровень и формы промышленных площадок России, которые готовы и хотят развиваться, и в то же время открыты для резидентов любой отрасли со всего мира, - говорит Руслан Халилов, управляющий партнер Фонда Прямых Инвестиций, организатора II Международного форума ParkI.

- Сейчас все больше и больше промышленных компаний стали приходить к тому, что свой бизнес выгодно размещать на территории индустриальных парков, ОЭЗ, ТОСЭР. На нашем форуме они получили отличную возможность выбрать именно тот регион локации промышленных площадок и тот формат, которые больше всего подходят для решения именно их задач, считает он.

- У новых индустриальных парков России 2 главные проблемы – недостаточный опыт в развитии инфраструктуры и дефицит инвесторов. Судя по обратной связи участников, Форум показал им новые пути решения.

Форум индустриальных парков ParkI прошел уже дважды, а с 2020 года он станет ежегодным.