Итоговое заседание Клуба инвесторов РТ

19/12/2018

Сегодня прошло традиционное итоговое заседание Клуба инвесторов при АИР РТ, на котором обсудили актуальные вопросы инвестиционной деятельности в Татарстане.

«Власть должна постоянно быть в диалоге с бизнесом и оказывать активную поддержку потенциальным инвесторам» - сказал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на предновогоднем мероприятии.  

Инвесторы и руководители крупных предприятий рассказали о реализованных проектах на территории республики. Так, управляющий партнер Фонда Прямых Инвестиций Руслан Халилов рассказал о проблеме муниципальных индустриальных парков и частных промышленных площадок и выступил с предложением о назначении куратора по этой теме. После этого от президента РТ было получение одобрение в создании инициативной группы по решению вопросов связанных с инфраструктурной поддержкой бизнеса.

В заседании приняли участие руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Миннулина, члены Клуба инвесторов Татарстан, топ-менеджеры крупных предприятий РТ и представители органов государственной власти. А само мероприятие прошло в недавно открытом отеле Kazan Palace by Tasigo, который разместился в заново отреставрированном здании бывшей Шамовской больницы.