"М-7" на Международном форуме "Сочи-2015"

02/10/2015

С 1 по 4 октября в Олимпийском парке города Сочи проходит Международный инвестиционный форум «Сочи-2015». В рамках мероприятия будут затронуты такие острые темы, как реализация экспортного потенциала и программ импортозамещения в России, вопросы развития финансового рынка страны, изменения структуры российской экономики.
В этом году в работе форума принимают участие представители 40 зарубежных стран и 79 регионов России, среди которых и делегация от Республики Татарстан во главе с Президентом Рустамом Миннихановым.
 «Уверена, республиканская экспозиция впечатлит участников, как своим масштабом, так и своим наполнением. Девиз форума – «Инвестиции – путь развития экономики России», и Татарстан предложит новый путь для инвестора: гостям нашей площадки будет предложена телепортация в республику, в ходе которой они смогут взглянуть на наш экономический и инвестиционный потенциал по-новому» - отмечает руководитель АИР ТР Талия Минуллина.
Стоит отметить, что в выставочной экспозиции нашего региона представлена презентация проекта Фонда прямых инвестиций - Индустриального парка «М-7», деятельность которого тесно переплетена с темой Международного форума - импортозамещение и рост промышленного сектора России. Основным профилем Индустриального парка «М-7» является переработка полимеров. Также активно развиваются такие отрасли как машиностроение, металлообработка, производство строительных материалов.
«Сегодня индустриальные парки являются действенным инструментом привлечения инвестиций и улучшения инвестиционного климата в нашем регионе. Кроме этого, они способствуют увеличению отечественного производства и роста его конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынке. Международный форум «Сочи-2015» является отличной площадкой для демонстрации инвестиционных возможностей республики и таких крупных проектов, как Индустриальный парк «М-7», представителям бизнеса и власти других регионов и стран», - резюмировал Управляющий партнер Фонда прямых инвестиций, председатель правления Индустриального парка «М-7» Руслан Халилов.