Форум Индустриальных парков

22/11/2018

В Казани впервые прошел Всероссийский Форум индустриальных парков. В Форуме приняли участие руководители управляющих компаний индустриальных парков, представители государственных структур, представители компаний-резидентов и инвесторы. Всего Форум за два дня посетили более 250 человек.

В пленарной сессии Руслан Халилов, управляющий партнер Фонда Прямых Инвестиций и председатель правления Индустриального парка «М-7», поднял вопрос о частных и государственных промышленных площадках, и мерах их развития и поддержке. Руслан Халилов поделился опытом развития таких площадок на примере Индустриального парка «М-7». В дискуссии также приняли участие:

Сергей Майоров – председатель правления «Машиностроительный кластер РТ»,

Сергей Маслехин – руководитель консалтинговой компании «Верное решение»,

Александр Гуров - директор ООО «МХ 1».

Модератором первой пленарной сессии выступил Максим Праздников сопредседатель правления Ассоциации индустриальных парков России.

В рамках Форума также прошли и другие пленарные сессии: «Цифровая среда для бизнеса и новые точки роста» с участием Сергея Ермака - заместителя директора Аналитического центра «Эксперт», Сергея Кузичева – директора департамента индустриальной, складской недвижимости, земли, Knight Frank, России и СНГ.

На выставочной экспозиции были представлены промышленные площадки и индустриальные парки от Республики Адыгея до Новосибирской области.

Во второй день Форума была организована экскурсия на Индустриальный парк  «М-7», которую посетили более 50 человек.

Форум индустриальных парков прошел на территории «IT-Park».