Фонд вносит вклад в облагораживание водоохранных зон Татарстана

28/09/2016

2016 год был объявлен в Татарстане Годом водоохранных зон, в связи с чем в 19 населённых пунктах республики в начале года было запланировано обустройство набережных, скверов и парков.

Казалось бы, при чём здесь Фонд Прямых Инвестиций?

Дело в том, что один из проектов Фонда – компания-производитель изделий из древесно-полимерного композита «Мультипласт» - принимала непосредственное участие в благоустройстве набережной в посёлке Тюлячи.

Именно террасной доской MultiDeck, продукцией компании, выполнен настил пешеходного моста через пойму реки Тюлячка – одной из составляющих частей новой, благоустроенной набережной посёлка, которая предусматривает безбарьерную среду для маломобильных групп населения.

Террасная доска MultiDeck прекрасно подходит в качестве настила для набережных или пешеходных мостов, поскольку не требует дополнительной обработки, она влагостойка и устойчива как к низким, так и к высоким температурам.

Более того, продукция «Мультипласт» использовалась не только для благоустройства набережной в посёлке Тюлячи, но и при строительстве набережной реки Ошма в г. Мамадыш, и в сквере на ул. Парина в г. Казань.

Таким образом, Фонд Прямых инвестиций вносит свой вклад в благоустройство водоохранных зон, парков и скверов городов Татарстана!

На фото набережная реки Тюлячка