Фонд Прямых Инвестиций «вглядывается в будущее»

04/10/2016

Сегодня в Казани состоялась рабочая сессия Центра стратегических разработок (ЦСР) «Вглядываясь в будущее. Какой будет Россия через 10 лет», в которой приняли участие представители Фонда Прямых Инвестиций.

Президент России Владимир Путин поставил задачу перед организатором мероприятия, Центром стратегических разработок, - разработать программу стратегического развития страны на 2018-2024 гг. Очевидно, что в этом вопросе не обойтись без мнения и опыта регионов России. В связи с этим ЦСР совместно с АНЦЭФ (Ассоциация независимых центров экономического анализа) организовал в ряде регионов мероприятия, нацеленные на выявление социальных групп, готовых активно принимать участие в реализации стратегии, а также определения ожидаемой «модели будущего». Подобные сессии уже прошли в нескольких городах страны, а сегодня наступила очередь Казани.

Открыл рабочую сессию президент Ассоциации независимых центров экономического анализа, руководитель проекта ЦСР Андрей Яковлев, после доклада которого стартовали дискуссии о главных вызовах, стоящих перед Россией, и ожидаемых позитивных переменах.

Участие Фонда Прямых Инвестиций в данном мероприятии не случайно – помимо представителей органов муниципальной власти и Правительства Республики Татарстан, общественных деятелей и учёных, в дискуссиях о будущем страны принимали участие представители крупного и среднего бизнеса, успешные и быстроразвивающиеся компании республики. Фонд Прямых Инвестиций был включён в список участников, поскольку в проектном портфеле компании находятся 13 бизнес-проектов, из года в год демонстрирующих растущие показатели.