Фонд Прямых Инвестиций представил на Российском венчурном форуме свои проекты

27/04/2017

Первый в России венчурный форум успешно состоялся в Иннополисе. На центральном событии российской венчурной индустрии, призванном собрать лидеров российского технологического предпринимательства и инвесторов, Фонд Прямых Инвестиций был представлен проектами «М7» и «Бизнес платформа».

Большое внимание гостей экспозиции привлек стенд успешного федерального проекта « Бизнес платформа». Универсальная интернет-площадка для поиска и подбора инвестиций зарекомендовала себя как эффективный инструмент для привлечения капитала в развития инновационных компаний.

Участники Российского венчурного форума так же смогли познакомиться с уникальными возможностями индустриального парка «М-7» - современной промышленной площадкой с комплексной инженерной инфраструктурой и всеми необходимыми условиями для быстрого старта производства.

Руслан Халилов, управляющий Фондом Прямых Инвестиций, принял участие в пленарном заседании, где обсуждались вопросы развития технологического предпринимательства, глобальная конкурентоспособность новой отрасли и ее региональная уникальность.

Главная цель форума – стать международной платформой для дискуссий и обмена опытом профессионалов была достигнута. Являясь центром притяжения профессионального инновационно-венчурного сообщества, Форум собрал качественный целевой состав участников из России, Европы и США, готовых к сотрудничеству, что позволит решить важнейшие задачи: предпринимателям получить экспертную оценку проекта, пройти обучение и, возможно, привлечь инвестиции, а инвесторам «вживую» пообщаться с предпринимателями, обсудить вопросы фандрайзинга и организационно-правовых форм для фондов в российской юрисдикции, познакомиться с лучшими практиками, а так же определить основные тренды венчурного предпринимательства.

Фоторепортаж