День машиностроителя - 2015

30/09/2015

30 сентября 2015 года в культурно-развлекательном комплексе «Корстон» состоялось торжественное празднование профессионального праздника работников машиностроительной отрасли с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова, и других деятелей машиностроительного комплекса республики.
Управляющий партнер Фонда прямых инвестиций – председатель правления Индустриального парка «М-7» Руслан Халилов также стал участником праздничного мероприятия. «Сегодня машиностроительный комплекс Республики Татарстан включает в себя сотни крупных и средних предприятий, которые выпускают сложную высокотехнологичную продукцию и вносят весомый вклад в развитие промышленности, не только в масштабах республики, но и всей страны», - отмечает Руслан Халилов. В качестве примера одного из преуспевающих предприятий машиностроительной отрасли он привел завод «Волжанин», который выпускает оборудование для сварки полимерных труб всех типов и размеров и является резидентом Индустриального парка «М-7». За последние годы компания заняла лидирующее положение в своей отрасли в других регионах России и уже завоевывает рынок стран СНГ. Стоит отметить, что на предприятии функционирует  собственное конструкторское бюро, где разрабатываются и внедряются уникальные, не имеющие аналогов инженерные решения.
В профессиональный праздник «День машиностроителя» Руслан Халилов выразил свои искренние поздравления коллективу завода «Волжанин» и всем работникам этой отрасли: «Уверен, что высокий профессионализм, огромный научный и технический потенциал работников машиностроительного комплекса являются ключевыми факторами повышения качества производства и успешного развития отрасли! От всей души желаю вам новых достижений и инновационных идей, крепкого здоровья, счастья, стабильности и благополучия!»