Новые горизонты бизнеса

01/08/2019

Проект Фонда Прямых Инвестиций - Бизнес Платформа и венчурная группа Starta Ventures договорились о партнерстве, благодаря которому проекты онлайн-площадки для стартапов и инвесторов найдут пути выхода на рынок США и адаптировать модель ведения бизнеса и продукт к американскому рынку.

Группа Starta Ventures объединяет два венчурных фонда, акселератор в Нью-Йорке Starta Accelerator, и коворкинг Sputnik Space. В сентябре 2018 г. фонд получил награду Национальной ассоциации бизнес-ангелов России как лучший фонд инвестиций ранней стадии. В портфеле группы около 100 стартапов.  Ежегодно Starta рассматривает 2000 заявок в акселератор в США, программа которого помогает технологическим компаниям выйти на американский рынок, адаптироваться к бизнес-культуре и развить связи в инвесторском сообществе.

“Считаем, что развитие онлайн-платформ при наличии в таких проектах элемента качественной экспертизы - будущее инвестиционной инфраструктуры, и с интересом смотрим на перспективы нового партнерства”, - прокомментировал управляющий партнер Starta Ventures Сергей Васильев.

@businessplatform - международная площадка по поиску и привлечению инвестиций, развитию и масштабированию проектов и действующих бизнесов. Объединяет 6 700 проектов на разной стадии развития и 3 400 зарегистрированных инвесторов по всему миру.

#ФондПрямыхИнвестиций

#бизнесзарубежом

#БизнесПлатформа