Бизнес-конференция FINPORT прошла в Казани

27/04/2018

Сегодня в «Гранд Отель Казань» состоялась бизнес-конференция «FINPORT».

«FINPORT» – это экспертная площадка для обсуждения проблем и перспектив развития финансовых рынков с учетом общей макроэкономической ситуации, последних экономических событий в стране и основных тенденций.

Организаторами мероприятия, при поддержке Фонда Прямых Инвестиций, выступили деловое издание «Эксперт Татарстан» и ПАО «Московская Биржа». Открыл конференцию управляющий партнер Фонда – Руслан Халилов: "Чтобы занимать лидирующие позиции, компания сегодня должна быть не столько большой, сколько быстрой, успевать за переменами на рынке финансов" - отметил он в приветственном слове.

Участники конференции обсудили новые возможности финансирования корпоративного сектора Татарстана, реформу листинга, модели корпоративного управления, финансового развития и долгового финансирования для нужд российских компаний. Опытом размещения биржевых облигаций и облигаций с государственной гарантией для финансирования инвестиционного проекта «КАМАЗ» поделился директор по корпоративным финансам и финансовому сервису ПАО "КАМАЗ" Самат Саттаров.

Среди инфопартнеров FINPORTa был еще один проект Фонда – компания «Бизнес Платформа», которая на выставочной экспозиции представила свою платформу для поиска и привлечения инвестиций.

Успех конференции был отмечен руководителями крупных финансовых предприятий и представителями государственных служб, которые приняли участие в мероприятии. Продолжит свою работу FINPORT в следующем году.