«АгроТрансПорт» провел рабочую встречу в Германии

06/06/2018

В эти дни, в немецких городах Оснабрюк и Лейпциг, проходят Дни растениеводства, организованные компанией-производителем сельхозтехники Amazone.

Участники выставки знакомятся с производством Amazonen-Werke, технологиями точного земледелия в растениеводстве, новейшими разработками сельхозмашин в поле.

На выставку с рабочим визитом прибыл директор компании «АгроТрансПорт» Дамир Бариев, с целью обсуждения с представителем компании Amazone Дмитрием Гуйо вопроса о собственной доработке на сеялке точного высева.

Напомним, что проект Фонда Прямых Инвестиций, «АгроТрансПорт», приобрел сеялку Amazone EDX 9000-TC весной 2017 года. Во время сева подсолнечника выявилась существенная недоработка системы забора воздуха. Вентилятор в сельхозмашине установлен таким образом, что пыль из-под колес трактора сразу попадала в систему и забивала барабан высевающего аппарата. Из-за этого снижалась эффективность работы, увеличивались временные и финансовые затраты. В ноябре 2017 года в Ганновере, на выставке Agritеchnica, Дамир Бариев обращался к главному конструктору Amazone с просьбой доработать сеялку и устранить недостатки. Так и не дождавшись ответа и помощи от немецких производителей сельхозтехники, инженеры компании «АгроТрансПорт» устранили проблему самостоятельно в апреле 2018 года.

В ходе переговоров с Дмитрием Гуйо в этот раз достигнута договоренность о его посещении базы предприятия "АгротТрансПорт" летом этого года, с целью подробного изучения вопроса. В свою очередь, мы будем внимательно следить за развитием этой истории.